Официально Развернуть Официально
Состоялось первое в этом году заседание рабочей группы по рассмотрению проектов профессиональных стандартов в сфере транспорта при Министерстве транспорта.

На заседании рабочей группы в связи с изменением названия был рассмотрен повторно поступивший из Минтруда Росси комплект документов актуализированного профессионального стандарта «Специалист по перевозкам на транспорте» ранее носивший название «Специалист по логистике на транспорте».
С основным докладом выступила Юлия Шаталова – советник генерального директора Фонда развития профессиональных квалификаций Торгово-промышленной палаты.  
В обсуждении вопросов приняли участие Илья Епишкин – директор Российской академии путей сообщения, Андрей Карабанов – заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ, Сергей Чаплинский – генеральный директор объединения «Желдортранс», Андрей Алексеев – вице-президент Российского транспортного союза и др.
Выступающие отметили, что переименование проекта профессионального стандарта нецелесообразно в связи с тем, что термин «перевозка», используемый в наименовании, имеет более широкое понятие, чем описанная в нем профессиональная деятельность. Поэтому необходимо оставить прежнее название.
Рабочая единогласно поддержала предложения выступающих.


13.01.2022

 Все новости за текущий месяц

Новости



От первого лица Видео

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев обсудили принципы, которые обеспечат социальную стабильность для всех железнодорожников.



Архив новостей