Усиление сотрудничества Развернуть Усиление сотрудничества
Председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Сергей Черногаев и председатель Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций Белпрофтранс Николай Матюк 14 июля подписали меморандум о приграничном взаимодействии и сотрудничестве.

Таким образом железнодорожные профсоюзы России и Белоруссии  открыли новую страницу в истории своего сотрудничества. Документ призван укрепить связи двух организаций России и Белоруссии.  Его цель – выработка общих подходов в вопросах социально-экономических и трудовых прав и интересов членов профсоюзов, развитие социального партнёрства, взаимодействие в области охраны и условий труда, экологии. Также планируется уделить больше внимания проведению совместных мероприятий в области спорта.
В начале июля аналогичный документ был подписан между РОСПРОФЖЕЛ и  Казахстанским  отраслевым профессиональным союзом работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта Казпрофтранс. В перспективе подобные документы могут быть оформлены и с железнодорожными профсоюзами Азербайджана, Армении и Грузии.
 

  • Усиление сотрудничества Развернуть

15.07.2022

 Все новости за текущий месяц

Новости



От первого лица Видео

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев обсудили принципы, которые обеспечат социальную стабильность для всех железнодорожников.



Архив новостей