Железнодорожные предприятия Красноярска  отмечены дипломами главы города в области охраны труда и социального партнерства Развернуть Железнодорожные предприятия Красноярска отмечены дипломами главы города в области охраны труда и социального партнерства
Смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда традиционно проводится администрацией Красноярска совместно с региональным Союзом промышленников и предпринимателей, Федерацией профсоюзов края.

В числе награждаемых неизменно присутствуют предприятия железнодорожного транспорта. Так, по итогам 2021 года третье место в номинации «Образование» занял Красноярский институт железнодорожного транспорта – филиал ИрГУПС, в номинации «Транспорт. Грузовые перевозки» первое место у АО «Восточно-Сибирского промышленного железнодорожного транспорта», второе место – у Красноярской дирекции по управлению терминально-складским корпусом, на третьем месте – эксплуатационное локомотивное депо Красноярск-Главный. В номинации «Транспорт. Пассажирские перевозки» первой стала Красноярская дирекция моторвагонного подвижного состава, второе место – у  АО «Краспригород».Традиционно призовые места железнодорожники заняли и в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство»: первое место – у Красноярской дистанции гражданских сооружений, третье – у Красноярской дирекции по тепловодоснабжению. В номинации «Прочие виды непроизводственной деятельности» все призеры – представитель полигона Красноярской магистрали: Красноярская дирекция управления движением – первое место, Красноярская дистанция сигнализации, централизации и блокировки – второе место, третье место поделили Административно-хозяйственный центр дороги и Красноярская региональная дирекция железнодорожных вокзалов.

«На ваших предприятиях отлажена эффективная система взаимодействия работников и работодателей, что позволяет качественно решать большой спектр общих задач. Очевидно, что комфортные условия труда, стабильность в трудовых коллективах – один из важнейших факторов развития предприятий и учреждений. Спасибо вам за активность и высокие результаты работы», – отметил руководитель департамента финансов Роман Одинцов.

​​Все предприятия – участники конкурса обеспечили социальные гарантии, регулярно проводят мероприятия по охране труда, повышают культуру производства, многие из них заключили коллективные договоры.

«Вы все для нас – ориентир в работе, мы очень надеемся, что по вашему примеру и другие предприятия будут участвовать в конкурсе, демонстрировать высокий уровень социального партнерства и охраны труда», – заявил руководитель краевой федерации профсоюзов Олег Исянов.

 

Елена Половинская


16.06.2022

 Все новости за текущий месяц

Новости



От первого лица Видео

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев обсудили принципы, которые обеспечат социальную стабильность для всех железнодорожников.



Архив новостей