С Днем Великой Победы! Развернуть С Днем Великой Победы!
Генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев и председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Николай Никифоров направили поздравление с Днем Великой Победы.

Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые работники железнодорожного транспорта!
От всего сердца поздравляем вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
9 Мая по праву относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашего государства. Этот праздник близок и дорог каждому из нас. Он всегда будет символом национальной гордости, воинской славы, несокрушимой стойкости и беззаветного мужества нашего народа.
Долгие 1418 дней через огонь сражений, тяготы и лишения миллионы советских людей на фронте и в тылу плечом к плечу приближали Великую Победу. Ценой неимоверных усилий они отстояли право на жизнь и свободу для будущих поколений, и железнодорожный транспорт сыграл в этом исключительно важную роль. Стальные магистрали не случайно называют артериями Победы.
С 1941 по 1945 год было перевезено 20 млн вагонов с солдатами и грузами – снарядами, боевой техникой, продовольствием. Если выстроить все эти эшелоны в цепочку, то ими можно четыре раза опоясать земной шар по экватору.
На всех этапах самой страшной и кровопролитной в истории человечества войны железнодорожники проявляли настоящий героизм, участвовали в боевых действиях, осуществляли масштабную эвакуацию людей и промышленности, вывозили с фронта раненых, обеспечивали боеспособность нашей армии, подготовку и проведение её стратегических и наступательных операций.
Сегодня каждый из нас спешит выразить искреннюю признательность тем, кто сражался на поле боя и трудился в тылу, кто возродил страну из руин и пепла.
Незабвенный подвиг наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших родную землю, навсегда вписан в историческую летопись России и служит всем нам примером истинной любви к Родине. Эти уроки мужества и единства нашего многонационального народа особенно важны сейчас – перед лицом новых испытаний, с которыми все вместе мы обязательно справимся. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за доблесть и подлинный патриотизм, за всё то, что вы сделали во имя мира. Пусть память о вашем бессмертном подвиге объединяет всех нас, наполняет желанием жить и трудиться на благо Отчизны, придаёт сил в борьбе за свободу, правду и справедливость. Будем же достойны этой поистине Великой Победы. Своим трудом, своим примером мы должны продемонстрировать единство и сплочённость. Это наш священный долг перед поколением победителей, молодость которых прошла в жестоких реалиях войны, которые показали всему миру настоящую силу духа нашего народа. Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Примите самые тёплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким! С праздником! С Днём Великой Победы! О.В. Белозёров, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» С.И. Черногаев, председатель Роспрофжела Н.А. Никифоров, председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта

  • С Днем Великой Победы! Развернуть

06.05.2022

 Все новости за текущий месяц

Новости



От первого лица Видео

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев обсудили принципы, которые обеспечат социальную стабильность для всех железнодорожников.



Архив новостей