Памяти товарища Развернуть Памяти товарища
Центральный комитет РОСПРОФЖЕЛ с глубоким прискорбием извещает, что 10 января 2022 года на 90 году жизни скончался председатель Дорпрофсож на Западно-Сибирской железной дороге (1976-1997 гг.) Василий Петрович Герасимов.

На протяжении многих лет мы знали  Василия Петровича как профессионала-железнодорожника, талантливого организатора профсоюзной работы и ответственного, преданного делу человека. 
Настоящий сибиряк с цельным характером, твердой закалкой, редкой целеустремленностью, он всегда поражал своим энтузиазмом, удивительным жизнелюбием и темпераментом.
В ранней юности выбрав непростую стезю – служение железной дороге, Василий Петрович прошел ступени профессионального роста - от помощника машиниста электровоза локомотивного депо Инская до начальника технического отдела родного депо, а затем посвятил себя общественной деятельности.
На этом поприще Василий Петрович сумел проявить выдающиеся личностные качества, организаторские способности и доскональное знание дела, что позволило ему возглавить Дорпрофсож на Западно-Сибирской железной дороге. Принципиальная позиция в деле защиты экономических интересов железнодорожников, глубочайшие знания отраслевой специфики, добросовестность, ответственность, четкость и порядочность – вот качества, которые всецело характеризовали его 20-летнюю деятельность в качестве профсоюзного лидера магистрали. 
Многие годы Василий Петрович возглавлял  правление Благотворительного фонда и сделал неоценимо много для работников и ветеранов Западно-Сибирской дороги.
Благодарная память о  нем навсегда останется в сердцах тысяч людей, которым он помогал, которым  посчастливилось знать его и трудиться рядом с ним.
В связи с кончиной  Василия Петровича Герасимова мы скорбим и выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойного.
 
Центральный комитет
Российского профессионального союза
железнодорожников и транспортных строителей
 

  • Памяти товарища Развернуть

12.01.2022

 Все новости за текущий месяц

Новости



От первого лица Видео

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаев обсудили принципы, которые обеспечат социальную стабильность для всех железнодорожников.



Архив новостей