РОСПРОФЖЕЛ - логотип РОСПРОФЖЕЛ - официальное название
Лыжня бьет все рекорды Развернуть Лыжня бьет все рекорды
В этом году Дорпрофжел на столичной магистрали на «Московской лыжне» представляли более 600 участников.

На территории Олимпийского учебно-спортивного центра Московской Федерации профсоюзов "Планерная" состоялись традиционные XXI соревнования по лыжным гонкам "Московская лыжня - 2018". Более 18 тысяч спортсменов - трудящиеся организаций и предприятий, а также члены их семей встали на массовый старт гонки. Самому младшему Саше Шмыреву 5 лет, а самому старшему - Галине ═Неймышевой – 71 год. В соревнованиях приняли участие═ студенты учебных заведений полигона дороги, ветераны,═ учащиеся Малой детской железной дороги (Кратово). Проявили интерес к соревнованиям и с соседней Октябрьской дороги.═
═════ Уже традиционно Дорпрофжел готовится к этому мероприятию основательно: накануне устанавливаются палатки для участников, в которых можно переодеться и попить горячего чая. Территория вокруг палаток украшена флагами, звучит зажигательная музыка. Все, кто приехал на Планерную, а это были коллективы регионов, семьи железнодорожников, чувствовали, что стали участниками не просто соревнований, а настоящего праздника. Многие участники лыжни готовы были присоединиться к железнодорожникам, но впереди был личный зачет среди участников полигона дороги и общий старт.
════ Затяжной снегопад настроение не испортил никому. «Соревнования такого уровня – это настоящий праздник спорта не только для жителей Москвы, но и для представителей других регионов полигона Московской дороги, приверженцев спорта и здорового образа жизни, - поделился впечатлениями на финише председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров. Глава профсоюза высоко оценил работу Дорпрофжел на Московской железной дороге во главе с председателем Николаем Синицыным по организации и проведению традиционного зимнего лыжного забега.
═══ Если в прошлом году представитель железнодорожников стал бронзовым призером гонок, то в этом году копилка пополнилась еще и серебряной медалью, которую завоевал Сергей Воробьев – студент Рязанского филиала МИИТ, а Виктор Фролов, также представляющий это учебное заведение, стал бронзовым призером.
═══ Каждый участник соревнований в этом году получил не только личный номер, но и наклейку с логотипом РОСПРОФЖЕЛ, что позволило определить победителей в личном зачете в соревнованиях Дорожной профсоюзной организации. Как не было обидно всем остальным участникам, но на дистанции 5 км. у юношей и девушек все места пьедестала заняли представители Рязанского филиала МИИТ. Повезло и представителю Октябрьской дороги - Фомину Михаилу, который═ первым пришел к финишу в═ личном зачете на дистанции 10 км среди мужчин 1999 г.р. и старше Ему был вручен поощрительный приз.
Среди участников полигона МЖД на дистанции 10 км. среди мужчин победителем стал участник сборной команды дороги на Играх Спорт поколений 2017 года Сергей Махортов, а у женщин сильнейшей стала студентка Рязанского филиала МИИТ Юлия Гуслякова .
═ ═Организаторы соревнований не забыли и ветеранов, которым председатель Дорпрофжел Николай Синицын вручил поощрительные призы за участие в соревнованиях. Александр Шмырев – самый молодой участник гонок с радостью увез поощрительный приз домой, пообещав на следующий год, еще немного подрасти и вновь выйти на лыжню.

Автор: Ольга Кудряшова 07.02.2018